Каталог
Телефон для связи
0 0

Защита от сквозняков в деревянном доме!

  • Практика показывает, что мощность отопительных систем, после герметизации швов в деревянном доме, используется всего лишь на 30-50 % от максимально возможной. Этого достаточно, чтобы в доме поддерживалась комфортная для проживания температура.
  • Исследования подтверждают, что герметизация межвенцовых швов навсегда избавляет собственников от продуваний, сквозняков и холодных углов в деревянном доме или бане.
  • Собственники деревянных домов констатируют, что после герметизации межвенцовых швов, затраты на поддержание тепла в осенне-зимний период в денежном эквиваленте снижаются в 1,5-2 раза.

Это важные и существенные аргументы в пользу герметизации межвенцовых швов. К сказанному можно лишь добавить, что атмосферная влага не будет попадать в пространство между венцами, тем самым мы избавим древесину от возможного намокания через открытые швы.

Сильный мороз, ливневый дождь или ураганный ветер не страшны для брусового или бревенчатого дома, если для герметизации швов выбран качественный герметик, который выдерживает необходимые эксплуатационные нагрузки. Поэтому для положительного результата на финише:

  1. во-первых, следует выбирать продукты, которые хорошо зарекомендовали себя в этой области
  2. во-вторых, выполнение работ лучше доверить профессиональной строительной бригаде, имеющей большой опыт работы по герметизации межвенцовых швов
  3. в-третьих, если герметизация швов будет выполняться человеком без опыта и профессиональных навыков, то перед началом работы необходимо внимательно ознакомиться с практическими рекомендациями от Производителя и соблюдать их.

Как избавиться от сквозняков

Акриловые герметики RAMSAUER Acryl 160 давно завоевали доверие у строителей и собственников домов и бань из дерева, благодаря качеству, надежности и многолетней эксплуатации. Герметик RAMSAUER Acryl 160 из Австрии по праву занимает лидирующие позиции в рейтинге акриловых герметиков для межвенцовых швов, благодаря своим показателям:

  • - многократность и цикличность растяжения/сжатия,
  • - полное восстановление первоначальной формы после снятия напряжения,
  • - сохранение эластичности в полости шва на протяжении всего срока эксплуатации,
  • - высокий показатель удлинения при разрыве > 600 % (по результатам испытаний Российской лаборатории ГУП "НИИМосстрой"),
  • - «не дубеет» при минусовых температурах и остается эластичным даже на морозе,
  • - быстрое образование поверхностной пленки,
  • - высокая технологичность продукта,
  • - хорошая скорость проводимых работ и отличное качество.

Акриловый герметик RAMSAUER Acryl 160 производится только на заводе RAMSAUER в Австрии и поставляется в Россию только в оригинальных тубах по 600 мл. При производстве герметика используется только качественное сырье от проверенных надежных поставщиков. Цветовая гамма герметика ежегодно расширяется. Неизменным остается высокое качество выпускаемого продукта на протяжении десятилетий.

Как избавиться от сквозняков