Каталог
Телефон для связи
0 0

Чем покрасить баню снаружи

На древесину, эксплуатирующуюся снаружи, негативное воздействие оказывают климатические факторы (солнце, вода, ветровая нагрузка), микроорганизмы (бактерии и грибы) и насекомые (осы, древоточец, короед и др. вредители).

Самая лучшая защита древесины от УФ излучения и воды – это конструктивная защита, от насекомых и микроорганизмов – пропитки и антисептики с активными веществами (химическая зашита).

Для повышения срока службы деревянных конструкций необходимо предотвратить процессы старения древесины, используя два, дополняющих друг друга, решения. Должно быть сочетание химической и конструктивной защиты древесины.

Мы всегда рекомендуем

  1. При строительстве дома или бани выбирать биостойкие породы древесины, например сосну, лиственницу или кедр.
  2. Обеспечивать конструктивную защиту древесины деревянного фасада. Например, на стадии строительства предусмотреть большие выносы крыши (например, от 1 м), не допускать контакта древесины с грунтом (высота цоколя дб минимум 30 см), обеспечить максимально быстрый отвод воды с использованием дренажа и капельников, обеспечить защиту торцов и т.п.
  3. Защищать деревянный фасад бани с использованием антисептирующих грунтов и лакокрасочных покрытий. Например, в качестве биоцидных грунтов: ADLER Pullex IG или Lignovit IG. В качестве лакокрасочных покрытий масла Pullex Holz-Öl или Lignovit Terra, лазурь на водной основе Lignovit Lasur либо на растворителе Pullex Plus Lasur, либо пропиточную лазурь Pullex 3in1 Lasur
Мы всегда рекомендуем

Наши гарантии

На заводе все покрытия ADLER Pullex и Lignovit проходят обязательные тестовые испытания. Их можно разделить на две категории: внешнее и внутреннее тестирование. По внешним испытаниям определяют насколько хорошо продукт противостоит атмосферным нагрузкам, в т.ч. воздействию УФ-лучей. Обычно тестирование проводится на двух площадках: непосредственно на самом заводе и в горах на высоте 1800 м над уровнем моря в условиях наибольшей солнечной активности.

Благодаря многолетним испытаниям и тестированию специалистами ADLER были разработаны коллекции оттенков Livingwood и Stylewood для окраски бани снаружи и даны рекомендации о выборе наиболее оптимальных экстерьерных оттенков, которые находятся в диапазоне средне-пигментированных, например: Kiefer, SunSun, Larche, Nuss, Eiche и т.д. (около 200 стандартных оттенков).