Каталог
Телефон для связи
0 0

Посерение древесины

Серебристая патина для древесины уже несколько лет занимает лидирующие позиции при выборе оттенков для деревянных фасадов. Выбор этот неслучайный, а вполне осознанный.

Древесина состоит из целлюлозы  ̴ 40 – 60%, лигнина  ̴ 15 – 40%, гемицеллюлозы  ̴ 15 – 20%, оставшаяся часть это сахар, крахмал, белок и минералы  ̴ 2-8%. Если представить, что древесина это бетон, то целлюлоза – это арматура, а лигнин - цемент.

Если древесину вообще не окрашивать, то под воздействием УФ лучей в ней начинает разрушаться лигнин. Это становится причиной появления посерения древесины.

Само по себе посерение не опасно для древесины и не имеет ничего общего с природой появления дереворазрушающих грибков и синевой. Чтобы избежать посерения, древесину защищают УФ-стойкими фасадными красками.

Философия краски

Специалисты ADLER воспользовались давно известным природным фактом, как посерение древесины, и придумали, как использовать его для защиты древесины снаружи.

Под воздействием солнца древесина приобретает не просто серый оттенок, а покрывается красивой серебристой патиной. Фасад дома выглядит натурально, как естественно состаренная древесина. Этот факт и был учтен при разработке краски с алюминиевой пудрой Adler Pullex Silverwood. Философия данного продукта гениальна – изначально сделать древесину серой, будто она покрашена уже 10 лет тому назад. Спустя время - никакой разницы не будет. Эффект состаривания - один из лучших решений завода ADLER. Этот прием подчеркивает фактуру древесины и красоту очертаний дома. Дом в серебристо-серых оттенках прекрасно сочетается с ландшафтным дизайном.

Философия краски

Покрасил и забыл

Adler Pullex Silverwood – это краска для тех кто дорожит своим временем, не раскидывает деньги на ветер, для кого природа это ценность, а не просто слова. Покрасил и забыл –главная идея продукта. Краска содержит комплекс биоцидных добавок от синевы, грибка и насекомых, поэтому древесину не надо предварительно грунтовать. Всё необходимое для защиты древесины содержится в одном составе. Покрытие в будущем не придется обновлять.

В составе краски натуральная алюминиевая пудра, которая увеличивает стойкость покрытия к УФ-лучам и надежно защищает древесину от длительного атмосферного воздействия. Оттенки с эффектом серебристой патины Silber и Graualuminium не требуют в дальнейшем обновления. Алюминиевая пудра обеспечивает постоянный эффект серебра в финишном покрытии. Лазурь легко и просто наносится. Равномерно растекается без подтеков и облаков. Двухслойного нанесения кистью вполне достаточно, чтобы обеспечить многолетнюю защиту фасаду деревянного дома. Покрытие не отслаивается и не отшелушивается.

Покрасил и забыл

Подготовка древесины к окраске

Чтобы краска хорошо впитывалась в основание, важно правильно подготовить древесину к окраске. Для этого используется шлифовка древесины.

При пескоструйной шлифовке поры древесины открыты для глубокого проникновения и насыщения краской. Обеспечивается необходимый расход, высокая адгезия и надежность покрытия.

При шлифовании шкуркой шкуркой Р40 или Р60 на финише презентабельный внешний вид покрытия, отличная адгезия и нужный расход.

Для строительных фирм мы организовываем выезды на объекты и подробно консультируем по выбору и нанесению продуктов совершенно бесплатно. Для частных лиц организовываем обучение в офисах или по Skype.

Дополнительные материалы:

Техническое описание Pullex Silverwood

Технологический регламент Pullex Silverwood