Каталог
Телефон для связи
0 0

Защитить садовую мебель от посерения

Создавая на своём загородном участке комфортную среду, мы используем садовую мебель: столы и стулья, кресла, шезлонги, детские игровые комплексы. В качестве материала для этих целей многие из нас выбирают дерево. Но без покрытия древесина садовой мебели может посереть, если краска некачественная – покрытие быстро выгорит, или, что еще хуже, будет шелушится. Избежать этих проблем можно, если использовать качественные масла или лаки, предназначенные специально для окраски садовой мебели.

Для защиты садовой мебели от атмосферных нагрузок мы рекомендуем использовать ADLER Pullex Teaköl в оттенке Teak. Пигментированное цветное масло защищает древесину от воздействия УФ-лучей и посерения. Ухаживать за такой древесиной легко и просто. Мебель после обработки маслом ADLER Pullex Teaköl можно эксплуатировать на открытых террасах или в саду, в банях и саунах, закрытых верандах, комнатах отдыха и патио-зонах.

Фото уличной мебели

Скамейки в саду, детская мебель на улице

Кроющий лак на водной основе ADLER VariColor имеет хорошее сцепление с древесиной и высокую проникающую способность. Благодаря этому ADLER VariColor не шелушится и не отслаивается. Тонкослойное гладкое покрытие защищает древесину от посерения и атмосферных нагрузок. Adler Varicolor колеруется в большое количество оттенков по картам RAL и NCS, поэтому лак всегда можно подобрать в нужном цвете.
Без разницы, что именно вы хотите покрасить – скамейки в ресторане, кресла и стулья на террасе, новую садовую мебель или старую посеревшую, внутри или снаружи, детскую площадку или мебель в летней кухне – этот лак подойдёт для любого случая. Презентабельный внешний вид – визитная карточка этого лака.

Фото стульев для улицы

Шезлонги и мебель, контактирующая с кожей человека

Для отделки мебели, на которой будут сидеть или ложиться без одежды, лучше выбирать натуральные масла. Такой вариант будет безопасным при контакте кожных покровов человека с обработанной поверхностью.
Для шезлонгов, кресел, стульев прекрасно подойдёт тиковое масло ADLER Pullex Teaköl. Оно предназначено для плотных, в т.ч. экзотичных пород древесины. Наносится масло просто – обычным втиранием, и сделать это может любой человек без специальной подготовки. Масло проникает глубоко в древесину и создает на поверхности водоотталкивающий слой.

Если вы хотите подчеркнуть текстуру древесины, то используйте масло Adler Pullex Bodenöl. Оно подойдет для садовой мебели, которая находится под постоянным атмосферным воздействием и требует защиту от появления синевы и грибка, в т.ч. на горизонтальных поверхностях. Масло не создаёт плёнки и не препятствует выходу влаги из древесины, защищает от пересыхания и появления трещин.

Для строительных фирм мы организовываем выезды на объекты и подробно консультируем по выбору и нанесению продуктов совершенно бесплатно. Для частных лиц организовываем обучение в офисах или по Skype.
Дополнительные материалы:

Техническое описание ADLER Pullex Teaköl

Техническое описание ADLER VariColor

Техническое описание Adler Pullex Bodenöl

Фото детской игровой площадки