Каталог
Телефон для связи
0 0

Покрытия для душевых и моечных комнат

В моечных и душевых из-за постоянных изменений влажности древесина растрескивается, а при плохой вентиляции появляется грибок или плесень. Всего этого можно избежать, если выполнять простые правила.

1.По окончании банно-водных процедур обеспечить проветривание помещения. Для этого достаточно включить приточно-вытяжную вентиляцию, настежь открыть дверь, ведущую в помещение, и форточку для проветривания.

2. Заранее уменьшить воздействие влаги на древесину на этапе отделки. Для этого лучше использовать водоотталкивающие покрытия, имеющие хорошую паропроницаемость и эластичность. Для помывочных и душевых комнат мы рекомендуем краски и масла, которые будут выдерживать частые перепады влажности и температуры.

Например, лессирующая краска-лазурь с шелковистым глянцем Adler Innenlasur. Она имеет богатую гамму пастельных оттенков, в том числе для бань, душевых и бассейнов. Приятное на ощупь покрытие при необходимости можно легко протереть или помыть от водных брызг. Благодаря высокой эластичности покрытие выдерживает эксплуатационную нагрузку в любых влажных помещениях.

Для более надежной защиты от грибка рекомендуем перед окраской использовать антисептик для влажных помещений Adler Lignovit IG. После обработки древесины можно нанести матовое покрытие Adler Lignovit Lasur или с блеском Adler Innenlasur.

На фото девушка в бане

Если вы ценитель всего натурального, то, безусловно, покрытие древесины маслом – это ваше. Лучше всего подчеркнуть красоту текстуры древесины могут масла серии Adler Legno. Такое покрытие подойдет для стен, потолка, пола, мебели. Натуральный вид древесины, обработанной маслом, приятная тактильные ощущения при касании рукой, простота и легкость в уходе во время эксплуатации – все эти преимущества масел Adler Legno служат существенным дополнением к основному – такое покрытие способно выдерживать частые перепады влажности и температуры без особого риска для него. Нескользкий пол в помывочной или душевой, благодаря Adler Legno-Öl, добавит ощущение комфорта при эксплуатации помещения.

На фото банные принадлежности

Еще один продукт, который надо использовать в сырых помещениях - это герметик, специально предназначенный для санитарно-гигиенических комнат. Любые стыки или швы во влажном помещении - это дополнительный риск для постоянного попадания туда воды. Обычные силиконовые герметики не выдерживают нагрузки во влажных помещениях, не обладают нужной адгезией и могут легко поражаться грибком. Санитарный герметик RAMSAUER 450 SANITÄR имеет высокую адгезию к любым материалам, содержит фунгицидные и бактерицидные компоненты для защиты от поражения плесенью и грибком. Подойдет для заделки стыковых швов ванн, душевых кабин, умывальников, стеновой и напольной керамической плитки. Безопасен для здоровья человека и животных.

Для строительных фирм мы организовываем выезды на объекты и подробно консультируем по выбору и нанесению продуктов совершенно бесплатно. Для частных лиц организовываем обучение в офисах или по Skype.

Дополнительные материалы:

Технологический регламент Adler Innenlasur.

Технологический регламент Adler Legno-Öl.

Технологический регламент Adler Lignovit Lasur.

На фото сауна