Каталог
Телефон для связи
0 0

Новый дизайн щеток Klen Baumaschinen

В чашечных щетках Klen Baumaschinen пучки с ворсом из полиамидного волокна стали еще плотнее. Изменения связаны с увеличением плотности и длины волокон, а также их количества.

Например, в новой чашечной щетке с зерном 80 волокна на 5 мм длиннее, чем в предыдущей версии, и они подстрижены. Это позволяет производительнее работать и сокращать время обработки поверхности. Корпус щеток теперь ярко-желтого цвета. В своем новом облике щетки имеют привлекательный дизайн и аккуратный внешний вид.

Почему же ворс стриженый? Обычно, у щеток с нестриженным ворсом, в процессе работы более длинные ворсинки сгибаются, а короткие не сразу касаются поверхности. У рабочего появляется желание «придавить» щетку к шлифуемой поверхности, а это отрицательно влияет, как на ворс, так и на качество обрабатываемой поверхности.

Стриженый ворс позволяет всем волокнам сразу прилегать к дереву. Часть ворса, на которых абразив был на самом кончике, шлифует сразу, оставшаяся часть ворса притирается. Эффект шлифования лучше и качественнее, долговечность щетки увеличивается. Нагрузка правильно распределяется по всему ворсу.

В щетках Klen в качестве абразива используется карбид кремния, который находится в массе волокна. Ворс щетки - круглый в сечении и гофрированный по длине обеспечивает оптимальные шлифующие свойства. Крепление пучка ворса в корпусе щетки – якорное, что исключает вырывание волокон во время работы. На фото при многократном увеличении показана плотность абразива в массе волокна.

Область применения чашечных и дисковых щеток: шлифование и очистка, браширование стен, текстурирование мебели. Щетки Klen идеально подходят для фасада, внутренних стен и пола, деталей интерьера и мебели. Чашечные щетки Klen с зерном 46 и 80 удобно использовать после пескоструйной обработки для придания привлекательного внешнего вида на фасаде. Если надо быстро снять старую краску на фасаде или мебели, то чашечная щетка с 46 зерном лучший помощник.

Преимущества щеток Klen Baumaschinen: высокая производительность; можно обрабатывать сухую и влажную, твердую и мягкую древесину, работать в теплое и холодное время года.

После обработки, древесину фасада лучше защищать пропиточными составами, например, Adler Pullex 3in1 Lasur. Для интерьеров на брашированную поверхность можно нанести экологичные масла, например, цветное Adler Legno Color и бесцветное Legno Öl Farblos.

Все щетки Klen Baumaschinen производятся на заводе в Германии.