Каталог
Телефон для связи
0 0

Противопожарная защита Pyrolan Expand от ADLER

Дерево – это распространенный строительный материал. Но, если это дом или офис, мастерская или производственный цех, с точки зрения противопожарной защиты важно, чтобы несущие конструкции из дерева были наилучшим образом защищены от огня.

С этой целью компания ADLER разработала универсальное, надежное огнезащитное покрытие Pyrolan Expand. Экологически чистый продукт на водной основе, не содержит формальдегида, биоцидов, тяжелых металлов и галогенов, поэтому в случае пожара не выделяются токсичные вещества.

Покрытие позволяет сохранить древесину в ее естественном виде или оформить в многочисленных оттенках. Покрытие можно наносить кистью, валиком и распылением в два прохода. Сначала наносится грунтовка Pyrolan Expand Base, а затем сверху покрывается Pyrolan Expand Top. Верхнее покрытие обеспечивает постоянное сохранение противопожарной функции и в то же время защищает древесину от повреждений и загрязнений.

Покрытие достигает высокого коэффициента огнезащиты благодаря инновационной комбинации сырья, которая содержится в грунтовке Pyrolan Expand Base. При высокой температуре – около 300 градусов Цельсия – образуется углеродная пена, которая покрывает древесину как защитный слой и служит барьером от пламени. Это значительно замедляет развитие и распространение пожара.

Чем дольше древесина защищена, тем больше возможностей для эвакуации, спасения и пожаротушения.

Pyrolan Expand обеспечивает эффективную противопожарную защиту, сохраняя при этом естественность деревянных поверхностей. Надежная противопожарная защита, элегантный внешний вид и эффективное применение: Pyroland Expand открывает множество новых возможностей для современного деревянного строительства.

Следите за новостями. Продукты Adler Pyrolan Expand Вase и Top скоро появятся на нашем сайте.